Объявление

Объявление

ПРОГРАММА "Дальневосточный гектар"

Администрация Хохловского сельского поселения Смоленского района Смоленской области в рамках письма Департамента имущественных и земельных отношений Смоленской области сообщает Вам, что жители области могут принять участие в федеральной программе «Дальневосточный гектар» и с 1 февраля 2017 года получить в пользование участок земли в Дальневосточном федеральном округе.

Закон предполагает возможность оформить участок в аренду или собственность только на шестой год (участок земель лесного фонда - после 15 лет), если он «использовался для осуществления любых видов деятельности, не запрещенной российским законодательством». В том числе разрешено продавать лес с участков лесного фонда.

Сейчас в программе участвуют только дальневосточники, но с 1 февраля 2017 года земельные наделы смогут получать жители других регионов страны, в том числе и смоляне. Власти дальневосточных регионов разрабатывают дополнительные меры поддержки бизнеса, чтобы увеличить количество граждан, готовых заняться собственным делом на выделенном гектаре.

Реализацией проекта занимается департамент имущественных и земельных отношений Магаданской области. Жители Смоленщины для получения дополнительной информации могут воспользоваться следующими контактами: Просин Александр Георгиевич, тел. 8 (4132) 62-31-22, E-mail: ProsinAG@49gov.ru, сайт: http://надальнийвосток.рф или обратиться в Департамент имущественных и земельных отношений Смоленской области по телефону 8 (4812) 29-27-53, Ткачева Наталья Петровна.

Программа «Дальневосточный гектар» принята по поручению президента РФ Владимира Путина по итогам I Восточного экономического форума и находится под его личным контролем. Правительство России разработало Федеральный закон                    от 01.05.2016 № 119-ФЗ  «Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных на территориях субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», практическая реализация которого ведется с осени 2016 года.

 

 

 

 

 

hohlovo.smolensk.ru
08.12.2016

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

3

© Администрация Хохловского сельского поселения Смоленского района Смоленской области, 2024

8(4812) 36-97-22 тел./факс.: 8 (4812) 36-97-22
E–mail: admhohlovo@mail.ru
Почтовый адрес: 214503 Смоленская область Смоленский район д. Хохлово ул.Мира 29

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!